Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:06

Всего ответов: 99

Главная » 2009 » Март » 23 » Турин. Анна Богданова и Ольга Курбан прибежали первыми
Турин. Анна Богданова и Ольга Курбан прибежали первыми
11:12

На стартовавшем в Турине чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении Анна Богданова и Ольга Курбан начали свое выступление в пятиборье с побед в беге на 60 м с барьерами, сообщает RusAthletics.

Анна Богданова победила в первом забеге, показав результат 8,19 секунды, установив личный рекорд. Ольга Курбан первенствовала во втором забеге с результатом 8,31.

Российская сборная состоит из 56 спортсменов.

Текущие итоги утренней части 1-го дня

60 м/б, женщины, забеги
В полуфинал вышли все россиянки: Анастасия Соловьева финишировала второй во втором забеге – 8,10, Юлия Кодакова была третьей в третьем – 8,17, а Александра Антонова пятой в четвертом – 8,19.

400 м, женщины, забеги
Отлично выступили наши девушки в забегах на 400 м, выиграв свои забеги: Наталья Антюх показала 52,75 в первом, Дарья Сафонова – 52,67 во втором и Антонина Кривошапка – 51,56 (лучший результат забегов) в третьем.

Тройной прыжок, мужчины, квалификация
В тройном прыжке у мужчин в финал вышли Игорь Спасовходский, занявший седьмое место в квалификации – 16,58, и Евгений Плотнир, ставший седьмым с результатом 16,50. Клим Воробьев с 16,38 был десятым.

60 м/б, мужчины, забеги
Евгений Борисов показал лучший результат в забегах на 60 м/б – 7,63 сек. Консантин Шабанов финишировал пятым в первом забеге – 7,86 – и не смог выйти в следующий круг соревнований.